Подпись нового дополнительного соглашения от работников вызывает споры с работодателем - необходимость и допустимость

• г. Хабаровск

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Это право, не обязанность сотрудников. Если не меняются условия тогда в чем смысл доп. соглашения. Удачи Вам и всего хорошего.