Как оплачивать налоговую и судебную задолженность за должность

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть налоговая за должность 51000. Мне пришло оповещение, что у меня появилась судебная за должность в размере 48000. Подскажите пожалуйста мне теперь нужно оплатить 51000 и 48000?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в налоговую и запросить данные по задолженности. Вполне может быть так, что в судебном порядке была взыскана не вся сумма. Также ознакомьтесь с судебным решением. Если сумму уменьшили в суде, то платите по решению суда. Если просто налоговая подает в суд частями, то придется оплачивать всю сумму.

Добрый вечер!

Алгоритм Ваших действий может быть таким.

Сначала обратитесь в суд, ознакомьтесь с решением о 48000 и определите налоговая это задолженность или нет.

Если неналоговая, то, при наличии аргументов, оспорьте решение в вышестоящей судебной инстанции.

Здравствуйте, Антон!

В первую очередь необходимо ознакомиться с судебным актом о взыскании задолженности. Если его предметом является налоговая задолженность, которая имелась за Вами ранее, то складывать 51 000 и 48 000 в целях уплаты общей суммы необходимости нет. Если же у Вас все же останутся какие-то сомнения, Вы вправе на основании пп.5.1 п.1 ст.21 Налогового кодекса РФ провести с налоговым органом совместную сверку по расчетам и получить соответствующий акт.