Бывший менеджер-продавец подвергается допросу УБЭП по поводу возможного перевода взяток в организацию - какие последствия и сроки давности

• г. Киров

Около 2 х лет назад работал в организации менеджером-продавцом, недавно вызвали в УБЭП и сообщили что некий снабженец который работал в том числе и с моей бывшей организацией пойман на получении ком подкупа в 2022 г в какой-то из организаций в городе, и спросили с какой целью переводили ему деньги 32 000 р в октябре 2017 г и 22 000 р в ноябре 2019, а я этого даже не помню, так и ответил-не помню, сказали возможно вызовут к следователю, какое возможно развитие событий и какие сроки давности по данным переводам?

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснительную, что не помните о событиях 5-летней давности. Вы не обязаны помнить.