Нападение на дочь - кто подстрекатель и как решать проблему?

• г. Пермь

Так я ситуация, вчера на мою дочь было нападение, её ударили тяжёлым портфелем по спине. Итог спина болит. Ударила девочка которую моя дочь не знает и не знакома. Со слов той девочки-обидчицы, её подговорила напасть подруга моей дочери.

Были в больнице, написали ушиб грудной клетки. Сегодня пришла к травматологу, написали освобождение от физкультуры. Что делать, я не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Вызвать этих девочек к участковому на очную ставку с участием детского психолога или преподавателя. Обратиться к участковому.

Добрый день, Майа, в вашем случае необходимо обращаться с заявлением к участковому полиции, который обязан организовать проверку по вашему сообщению, виновных привлекают к ответственности (их родителей), возмещают вам причиненный ущерб (вред)

Так я ситуация, вчера на мою дочь было нападение, её ударили тяжёлым портфелем по спине. Итог спина болит. Ударила девочка которую моя дочь не знает и не знакома. Со слов той девочки-обидчицы, её подговорила напасть подруга моей дочери.

Были в больнице, написали ушиб грудной клетки. Сегодня пришла к травматологу, написали освобождение от физкультуры. Что делать, я не знаю.

Варианты: примирение, заявление в административные органы.

Ну я вижу такой порядок:

обращайтесь в школу для контакта с родителями "обидчицы", обсуждайте их участие в лечении вашего ребенка, если люди идут на контакт и медики в целом говорят, что ничего страшного, то можно миром и разойтись (дети все же).

Если есть опасения за здоровье ребенка, предложите родителям "обидчицы" материально обеспечить возможные траты на на лечение (авансом), не понадобятся, вернете.

Если родители обидчицы на контакт не идут, то без участия правоохранителей не обойтись.