Судебные приставы не могут взыскивать долги с социальной пенсии, но это не освобождает от кредитных обязательств

• г. Ставрополь

Что значит судебные приставы не имеют право взыскивать долги с социальной пенсии?

Больше у меня доходов нет.

Это значит что кредит можно не платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Означает что приставы обязаны соблюдать закон, есть ли у вас только социальные пособия на который невозможно обращать взыскания,

Да, пристав, действительно не имеет право взыскивать с этих пособий ну перечень этих пособий исчерпывающий. Указано в законе например пособия по безработице не является таким основаниям.

Марина добрый день!

Кредит платить нужно всегда если Вы его брали.

В противном случае:

1. У Вас незаконное обогащение;

2. Если у Вас есть имущество, то взыскание может быть наложено на него.

3. Кредитор обратится в суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими обстоятельствами, ограничениями и запретами.

Можно не платить кредит.

Доброго дня нужно оформить в любом случае заявление о сохранении прожиточного минимума, а вообще если взыскание по судебному приказу можно его отменить!

Здравствуйте!

Это значит что взыскать они с Вас деньги не смогут, ечли у Вас доход только социальная пенсия.

С пенсии имеют право взыскивать.