Может ли Сбер требовать возврат кредита выданного в 2013 году?

• г. Москва

Может ли Сбер требовать возврат кредита выданного в 2013 году?

Ответы на вопрос (6):

Требовать может. Но ответчик он же должник может просить суд учесть истечение исковой давности по требованиям истца.

Валерий, потребовать он конечно может! Отправляйте его в суд. А в суде заявите о пропуске срока исковой давности, если с момента вашего последнего платежа по данному кредиту прошло более 3-х лет) ст. 196 ГК РФ).

Может требовать, а вы имеете право в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Да, может, в том числе в судебном порядке, просите суд применить СИД, если подан иск.

Если в течение последних трех лет были с Вашей стороны какие то платежи то срок исковой давности прерывался

если с момента когда Вы должны были погасить и не погасили и не погашали прошло более трех лет, то срок исковой давности пропущен.

Если удержания с Вашего дохода ФССП делают в связи с этим долгом взысканным по судебному приказу или заочному решению - пишите в личные сообщения - опишу вкратце порядок действий. Консультация в рамках сайта бесплатная.