До пенсии осталось полгода, стою на бирже. Учитывается ли период регистрации на бирже при расчете общего трудового стажа?

• г. Владимир

До пенсии осталось полгода, стою на бирже. Учитывается ли период регистрации на бирже при расчете общего трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается, только не весь, а определенный.

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;