Как заставить электриков подключить электричество в купленном жилом доме, где был долг?

• г. Тюмень

Купили жилой дом, а там отключили электричество за долг, но мы новые собственники и электрики не подключают, говоря оплачивать долг, как их заставить подключить электричество?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в договоре купли продажи что написано про долги? От этого все зависит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте претензию в сетевую организацию. По общему правилу новый собственник жилого дома не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно сообщаю. Перед заключением договора купли-продажи запрашивали ли Вы у продавца документы, подтверждающие отсутствие у него задолженности по оплате коммунальных услуг? Кроме того, в акте приема-передачи указано, что такая задолженность покупателю не передается?

Спросить
Пожаловаться

Тогда подавайте претензию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию энергетикам, после их отказа подключить вам энергию подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом под снос. Книжки по оплате електричества не было. Местные электрики отключили провода, когда дом развалили. Сейчас на этом участке мы построили новый дом. Хотим подключить электричество. Слышала это стоит больших денег. Можно ли востановить старый лицевой счет? Как?Заранее спасибо.

Отключили свет за неуплату, затем я все оплатила. Возможно теперь подключить электричество самим (свой электрик) или обязательно оплатить и вызывать их электрика?

Я Новый собственник нежилого помещения. Как подключить электричество, если предыдущему собственнику отключил эл.энергию за воровство?

Спасибо.

Тема: Отключили свет за неуплату. Долг оплачен, но подключение будет стоить 1500 рублей. Знакомый электрик может подключить бесплатно.

Вопрос: Можно подключить знакомому электрику самостоятельно?

Отключили электричество за не уплату, долг погасили, но подключать отказываються мотивируя тем что сначала нужно погасить долг управляющей компании, а затем только подключат электричество. Правомерны ли действия электросети? И как поступить в дальнейшем?

У меня отключили электричество за долги, сейчас я хочу оплатить долг но подключить электричество самостоятельно, в энэргосбыте говорят что так нельзя, подключить могут только они за отдельную плату. Могу ли я подключится самостоятельно.

Приобретаю земельный участок (в собственности, ИЖС), на нем построен жилой дом, но не введен в эксплуатацию (что бы не платить налог), оформление будет сразу на меня, есть разрешение на строительство, договоры на подключение воды и электричества. Но электричество пока не подключено энергетической компанией. Как обязать продавца подключить электричество, если сделка купли-продажи будет совершена, а электричество так и не подключат? Может какое-то дополнительное соглашение можно подписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг по комуннальным платежам отключили электричество, при чем не энергосбыт, а дом управление. Никакого предупреждения не было, просто пришел электрик и отключил. Хотя мы были дома, если б знали что и как, была возможность оплатить половину долга.

У СНТ был долг за электричество за зиму и его раскидали на всех дачников. Я пользуюсь дачей только в летний период, поэтому заплатила только по своему счетчику. Мой участок правление отключило от электричества и я была вынуждена все-таки тоже заплатить часть общего долга. Но несмотря на это участок теперь все равно не подключают, председатель придумывает нелепые объяснения вроде болезни электрика, хотя сначала сказала, что подключат на следующий день. Можно ли куда-то пожаловаться?

Отключили электричество в частном нежилом доме без письменного уведомления собственника дома. Собственник не передавал показания счетчика. Что делать, как подключить свет? Правомерны ли действия энергокомпаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение