Можно ли въехать в РФ по статусу переселенца из Казахстана, минуя Туркменистан - вопрос гражданина Туркменистана

• г. Кызылорда

Я гражданин Туркменистана, но сейчас нахожусь в Казахстане (по учёбе), у меня есть статус переселенца в РФ. Могу ли я въехать по статусу переселенца в РФ с Казахстана минуя Туркменистан?

Ответы на вопрос (3):

Можете выехать по статусу.

Добрый день!

В РФ, имея статус переселенца в РФ, Вы имеете право въехать с любой страны.

Какие документы мне нужны кроме статуса переселенца для ПМЖ?