Можно ли въехать в РФ по статусу переселенца из Казахстана, минуя Туркменистан - вопрос гражданина Туркменистана

• г. Кызылорда

Я гражданин Туркменистана, но сейчас нахожусь в Казахстане (по учёбе), у меня есть статус переселенца в РФ. Могу ли я въехать по статусу переселенца в РФ с Казахстана минуя Туркменистан?

Ответы на вопрос (3):

Можете выехать по статусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В РФ, имея статус переселенца в РФ, Вы имеете право въехать с любой страны.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужны кроме статуса переселенца для ПМЖ?

Спросить
Пожаловаться

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Просрочена однократная виза гражданина Туркменистана. Имеется статус переселенца. Муж имеет Российское гражданство. Выезд в Туркменистан невозможен из-за отсутствия жилья и родственников. Что делать?

Меня зовут Евгений, я гражданин Туркменистана, подал документы на статус переселенца в РФ. У меня есть квартира в Краснодаре. Могу ли я переехать жить именно в Краснодар по статусу переселенца при наличии там квартиры! И ещё один вопрос: В каких случаях я могу получить отказ в получении статуса переселенца именно в Краснодар. Спасибо!

Имею статус переселенца. На данный момент гражданка Туркменистана приехала в Россию по статусу переселенца, вышла замуж за гражданина России взяла фамилию мужа теперь срочно нужно менять загран паспорт на территории Туркменистана. Скажите пожалуйста могу ли я второй раз выехать из Туркмении по статусу переселенца?

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца.

Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж? И имея статус переселенца из туркмении.

Мы хотим по статусу переселенца уехать в РФ из Туркменистана. У меня статус переселенца есть, у жены нету. Можно ли через меня оформить статус жене?

Я гражданин Туркменистана, на данный момент нахожусь в Турции. Я хочу переехать в РФ на ПМЖ. Туркменистан в связи с пандемией не поддерживает регулярные авиарейсы, подскажите пожалуйста как мне быть. У меня имеется статус переселенца, могу ли я выехать из Турции в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин туркменистана я сейчас учусь казахстане мне ноябре исполнится 18 лет. Но я хотела октябрего уехать в туркменистан я могу одна улетет не нужно ли доверенность я же гражданин туркменистана улетаю свой родную страну.

Могу ли я гражданка туркменистана имея стату переселеца подать живя в туркменистане на внж.

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение