Что будет с зарплатой, если карта арестована - разбираемся в деталях

• г. Пермь

У меня арестована карта, мне приходит зарплата 3 раза в месяц, один раз у меня сняли пол зарплаты, со следующих двух тоже будут снимать? Или 1 раз в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вероятнее всего, в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Сообщаю, что в рамках исполнительного производства приставы не могут снимать более 50% от суммы дохода и обязаны на карте оставлять сумму в виде прожиточного минимума. Однако для этого нужно писать заявление.

Рекомендую вам узнать о возбужденных исполнительных производствах обратиться к приставу и убедиться, что списание денежных средств происходит законно.

При каждом поступлении будет сниматься 50 % ДС.

Если вы работаете неофициально, то банк вообще должен снимать 100 % денег, т.к. в платёжном поручении работодатель ваш не проставляет код 1.

Если работаете официально, то приставу подавайте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. об оставлении вам прожиточного минимума, а затем при наличии у вас иждивенцев через суд увеличите сумму прожиточного минимума, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ

Для понятия вам ещё статьи 70, 98, 99 ФЗ и статья 446 ГПК РФ.