Мне сняли деньги, но я не получал судебный приказ - история 17-летней не выплаченной кредитной карты.

• г. Новосибирск

Я не получал копию судебного приказа. А у меня уже сняли деньги с карт. 17 лет назад осталась не выплаченная сумма по кредитной карте, о которой я не знал до сих пор. банк со мной не связался ни разу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Пишите заявление на восстановление срока и отменяйте судебный приказ.

Если вы ничего не получали из суда-подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вы можете получить копию судебного приказа у мирового судьи, который его вынес. После этого вы можете подать возражение на судебный приказ.

Так отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте!

Могут и не связываться.

Что нужно сделать чтобы отменить судебный приказ:

1. Узнать номер судебного приказа (в суде или у приставов)

2. Подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст.ст. 128, 129 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Что нужно сделать чтобы вернуть списанные денежные средства:

1. Подать ходатайство о повороте исполнения судебного приказа.

Подаёте в суд заявление на ознакомление с делом, снятию фотокопий с материалов дела, получаете СП и от даты получения у вас 10 дней для подачи в суд: 1. Ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП. 2. Подаёте сами возражения. 3. Предоставляете суду документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

Если отмените СП, то статья 443 ГПК РФ вам в помощь для возврата денег.