Может ли суд обязать сделать тест ДНК для установления отцовства, если я не хочу иметь с отцом ребенка ничего общего?

• г. Барнаул

Я беременна, но не хочу иметь с отцом ребёнка ничего Общего. В месте не проживаем, в браке не состоим. Может ли суд обязать сделать тест ДНК для установления его отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Заставить - нет, но если он откажется, то по суду его определят отцом. Так что ему выгоднее сдать, чем - нет.

С уважением.

Обязать суд вас не может, но если вы не придете на экспертизу, это бует толковаться в пользу истца-отца ребенка, и могут установить отцовство без результатов ДНК теста.

Если после рождения вы не запишите на него ребёнка, то он через суд может установить попробовать отцовство. Вы можете и не дать согласие на тест ДНК, тогда суд будет принимать решение самостоятельно по имеющимся доказательствам и с учётом вашего отказа.