Кто несет ответственность за ущерб при нарушении закона на предприятии - бывший директор или ликвидационная комиссия?

• г. Новосибирск

Ликвидационная комиссия у директора предприятия приняла документы по умолчанию при выявление нарушения будет ли он возмещать ущерб как бывший директор или вся ответственность ложится на ликвидационную комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Надо полагать, что если учредители этой компании посчитают нужным обвинить директора, так и сделают, а как этот директор будет оправдываться это уже другой вопрос.