Проблема с доставкой бижутерии - Как обжаловать компанию DHL Турции и решить конфликт с российской таможней?

• г. Ижевск

Онлайн магазин Турции оформил в Россию посылку через компанию DHL Турции. В момент перевозки в Российской таможне оформили накладную о запрещённом товаре. Компания в Москве объяснила, что DHL не перевозит бижутерию, поэтому они возвращают посылку в Турцию, а также возвращают денежные средства.

В итоге посылка остаётся в таможне в Турции. Таможня требует 1600 ТЛ взамен посылке. Онлайн магазин просит меня заплатить таможне. Дхл России ничего не может сделать, обжаловать можно только Дхл Россию. Что можно предпринять. Как обжаловать Дхл Турции.

Ответы на вопрос (2):

Это вообще похоже на мошенничество со стороны магазина.

Добрый день. Вы сами заказывали бижутерию? Если это не золото-бриллианты то запрещенного ничего нет. У вас есть документы таможни? Действия ДХЛ Турции вы в России не сможете обжаловать.