Проблема на таможне - Загадочный подарок из Германии вызывает тревогу у получателя

• г. Ростов-на-Дону

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно это мошенники. Чтобы сказать точнее нужно знать, что за логистическая компания, какие документы от таможни есть и тп. Посылки просвечивают через сканер, через него нереально увидеть 100 евро, вскрывают посылки только при получателе. Что то в вашем рассказе не чисто.

Спросить
Пожаловаться

Мне послана бандероль из Бельгии с подарком через курьерскую службу доставки, в перечне отправитель не указал, что вложил в подарок 100 евро. Курьерская служба потребовала с меня оплату штрафа в сумме 4800 руб за то, что таможня обнаружила эти 100 евро. Мне предложено оплатить сумму штрафа с обещанием того. Что их юристы все уладят все с таможней. Законны ли их действия?

Знакомый отправил посылку через Малазию. Ее задержали на таможне, написали, что увидели в посылке деньги. Сколько они ее будут держать и могут ли ее конфисковать безвозвратно. Требуют 3660 долларов за нарушения.

Спасибо.

Моя знакомая живет в Германии. Она хочет выслать мне посылку (ювелирное украшение). Ей сказали, что по закону этой страны таможенную пошлину (% от стоимости) должен платить гражданин той страны, куда посылается эта посылка, т.е. получатель. Посылку доставят курьерской почтой. Есть номер КИВИ кошелька, куда надо перечислить сумму пошлины в течение 2-ух дней. Затем со мной должны созвониться в течение суток и привезти посылку по адресу. Деньги на оплату таможенной пошлины она вложила в посылку, чтобы я не тратилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислал малознакомый человек посылку из Парижа якобы ювелирное изделие, после чего из официального сайта доставки приходит подтверждение отправления и я оплатила 53 евро за доставку. На доверии я оплатила посылку. После чего от этой курьерской службы вновь приходит уведомление, что Доставка самим отправителем якобы не оплачена в размере 130 евро, предлагается оплатить с заметкой, что за каждый последующий день будет выставлен счёт 10 евро хранения товара если не оплачу. ФИО и адрес отправитель мой указал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение