Как оспорить завещание матери мужа, отведенное ее тете, если у мужа не было имущества и у них нет общих детей?

• г. Казань

Мой муж умер. Как такого имущества у него не было. Детей общих у нас нет. Его мать написала завещание на свою тетю. Могу ли я оспорить ее завещание, после ее смерти?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! мать кому хотела, тому и завещала своё имущество. Ничего вы не оспорите.

В судебном порядке можете. Но должны быть доводы весомые. Если нет доказательства, что её запугивали и тд шанс оспорить завещание не велик.

Мария Сергеевна, здравствуйте!

Нет.

Вы не являетесь наследником.

Должны быть очень весомые доводы для того, чтобы оспорить завещание. Например если мать является недееспособной. По закону собственник имеет полное законное право распоряжаться своим имуществом так как ему вздумается.

Вы не можете олспорить завещание, нет правовых оснований.

Как же нет - если у вас квартира куплена за мат. капитал, да и с мужем развод.