И почему сейчас не несет ответственность за свои действия (она признает что была не права)?

• г. Пермь

Что можно сделать с ледующей ситуации.

В 1999 году на мое имя было составлено завещание (тётя оставила мне квартиру). Завещание составлялось в больнице, где тогда проходила курс лечения моя тётя (жена родного брата моего отца, обоих мужчин уже давно нет в живых). Был приглашен нотариус (Салова Л.Н., г. Кудымкар), который присутствовал при составлении завещания и удостоверил правильность его составления. В январе 2012 г. тётя умерла. Мы пошли к нотариусу с завещанием для принятия наследства, а нотариус нам сообщила что завещание составлено не верно, т. к. на завещании отсутствует подпись свидетеля. Вопрос: Как она могла удостоверить неправильно составленное завещание? И почему сейчас не несет ответственность за свои действия (она признает что была не права)? Квартира была приватизирована на мою тётю. Могу ли я рассчитывать на получение наследства, если больше родственников у тёти нет (муж давно умер, детей не было)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд иск о признании завещания действительным и наследовании имущества. Или можете принять наследство по закону, как наследник второй очереди - племянник, по праву представления. Но тогда вам придется подтверждать родство с умершей. В принципе, на завещании не нужна подпись свидетеля. Напишите жалобу на действия нотара в нот. палату города.