Друг потерпел случайное происшествие - можно ли написать заявление в полицию?

• г. Челябинск

Такое дело друг попросил свозить его по адресу, он ковырялся и что то искал, какой то мужчина вышел и увидел нас я стоял у машины, друг сломал телефон и сказал этому мужчине что искал закладку и он сказал что запомнил номер авто, но договорились что заплатим за сломаным домофон и притензий нет! Может ли он написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может написать заявление. Ничег нет проще: сесть и написать заявление.

Что делать в такой ситуации? Я не причём даже, он не вызывал полицию и не фотографировал нас.

К адвокату в такой ситуации обращаться. Доказательств сейчас не будет в полиции. Но если он сообщит в полицию,-за вашей машиной могут слежку установить.. Не общайтесь больше с друзьями-наркоманами...