Закрытое дело - Как отменить заявление в полиции после штрафа для моего друга и препятствия к моим действиям

• г. Санкт-Петербург

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прийти туда, где писали заявление и сказать, что хотите забрать его.

Спросить
Пожаловаться

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

Мы с другом отдыхали на моей даче, и на моего друга без повода с угрозами набросился пьяный местный житель, после чего мой друг бейсбольной битой разбил мужчине фары на его автомобиле. Мужчина на следующий день написал заявление в полицию только на меня. Вопрос: что мне делать.

Отдыхали с друзьями в Подмосковье.. У друга на квартире.. Сделали громко музыку.. Пришли соседи.. 3 ое мужчин и бабка.. Ворвались в квартиру.. Завязалась драка.. Инициатарами были мужчины.. Приехала полиция.. Забрали хозяина квартиры.. И друга.. Я остался.. Хозяину.. Выписали штраф.. На следующее утро выяснилось.. Что бабка говорит что ее ударили хотя это не правда.. Говорит что ее ударил друг.. Я посоветовал ему снять побои на всякий случай.. И если они напишут заявление.. Писать в ответ.. Заявление бабка написала.. Как быть другу.. И могу ли я как свидетель избежать всяких допросов? Так как ни времени не желания связываться с этим нет.. Мне 17 лет..

26 ноября я ехал с другом в метро, мы разговаривали, смеялись. Ко мне подошло двое мужчин и один ударил меня в челюсть. Потом сказав: Какого... Вы смеетесь?. От друга этого мужчины я узнал что этот гражданин герой войны. Конфликт продолжился на улице. В итоге мужчина который меня ударил написал заявление на моего друга (который решил за меня вступиться), а я написал заявление на этого мужчину. По заявлению мужчины есть свидетели и доказательства, по-моему никаких доказательств нету. Работники милиции не хотят обращаться в метро, чтобы получить видеозапись. Каким образом я могу обратиться в метро с просьбой о предоставлении записи?

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Мой друг подрался с мужчиной, м чинаров написал заявление в полицию с медицинским заключением, в заявлении было приувеличено, у мужчины был фингал под глазом и не более, а в заявлении написано более чем, типа челюсть сломана, хотя все мы видели, что он и разговаривал нормально, как обычно.

Друг был к сожалению пьян, мужчина чуть выпивши, произошёл конфликт, а далее была драка между ними.

Друга вызывали в полицию на беседу и теперь ему нужно к дознователю по 112 статье.

Подскажите, что нужно говорить и как проконтролировать заявление, которое будет составляться у дознавателя.

И что грозит другу?

Прошу помощи. Мой муж и его друг стояли около метро, к ним подходит пьяный мужчина и начинает провоцировать на драку (говорить обидные слова, которые унижают человека). А потом этот мужчина ударил сначала моего мужа, его друг вступился за него и ударил этого мужчину в нос. Приехала полиция, всех забрали в полицию. Заявление первый написал мужчина, а потом уже мой муж и его друг. Муж указал в заявлении все, как было. Скажите, пожалуйста, что делать? В полиции ничего не сказали, просто отпустили, даже номер телефона не взяли. В данной ситуации считаю, что муж не виноват, но тот мужчина снял свои побои, а муж только на следующее утро обнаружил, что у него болит в области груди (не зафиксировал в заявлении). Заранее спасибо за помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг освободился меньше года назад, сидел за убийство. Неделю назад он подрался с мужчиной (у мужчины сломана челюсть) , но после драки они дома у пострадавшего сидели выпивали и тот моему другу в знак примирения дал ящик водки, ящик коньяка и 1300 рублей. Сейчас пострадавший и его жена написали на моего друга заявление в милицию о грабеже (судить будут я так понимаю его по статье 161). Моего друга задержали и отвезли в полицию, практически через сутки мой друг написал явку с повинной, где указал избиение и кражу телефона (но телефон он не воровал! ) Ящик водки, коньяка и деньги через часа два после драки вернули пострадавшему. В заявлении они написали о том что у них украли телефон, ящик коньяка, ящик водки, 1500 рублей. Мы ездили к пострадавшему чтоб тот забрал заявление и мы компенсируем его лечение и и тд. , но тот идет в отказную.. Скажите пожалуйста есть ли хоть малейший процент того, что моему другу на суде дадут условку и штраф или все таки его посадят?

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Скажите пожалуйста у меня друг путался в нелепую ситуацию. Со своим напарником они вместе выпивали и этот напарник оскорбил семью моего друга. Мой друг в это это время ударил его ножом в грудь. Все это произошло неожиданно даже для него самого. Напарник лежит в больнице. Но он жив что грозит моему другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение