Правомерность отказа в назначении пособия - почему не учитывается доля инвалида 1 группы?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У нас во дворе два дома. Доля у мужа и меня 7/20 у 3 детей по 1/10. Старший сын 20 лет инвалид 1 группы. При назначении пособия с 3 до 7. Так как он инвалид. Его в расчёт не брали. Когда расчитывается имущество на пятерых у нас на каждого члена по 36 кв. А так как его убрали и расчитали только доли на 4, то у нас получается по 41 кв и нам пришëл отказ. Правомерно ли мне отказали? Мы же живут пятером и 40 кв на каждого члена семьи, а почему его в расчёт не взяли.?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, а отказ у вас на руках?

Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Проверять будут имущество, записанное на имя:

Заявителя — мамы или папы ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Супруга или супруги — только при официальном браке.

Детей до 18 лет, в том числе под опекой.

Детей до 23 лет, если они учатся очно и не состоят в браке.

потому что сыну уже 20 лет вот и не учитывают его, в законе про инвалидов различных групп ничего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, добрый день, необходимо изучить отказ, но согласно указу президента, учитываются дети только до 18 лет, до 23 только те, кто учатся на дневном отделении и не состоят в браке, проживают с Вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня и двоих детей по 1/4 доли в доме. Сейчас нас пятеро в семье. Бывший муж продаёт мне 1/4 долю от дома. Как разделить 1/4 на пятерых правильно? Какая доля будет у каждого, в дробях? Помогите пожалуйста посчитать.

Нам откмзали в назначении пособия с 3 до 7 лет по причине того, что площадь имущества превышает допустимую норму. Нас 4 члена семьи, проживание в квартире в которой у нас по 1/4 доли. У мужа ещё есть доля в другой квартире в размере 1/3 доли. Правомерно ли нам отказали в помобии?

Мы взяли ипотеку на квартиру 65,8 кв. м., но не выписывались из родительской 45,8 кв. м. Я не работаю, осуществляют уход за ребенком-инвалидом, работает только муж. На каждого члена семьи выходит 18,6 кв, м, семья из пяти человек, муж, жена и трое детей. Нам отказали в пособии, хотя пишут в условиях при получении пособия, не должно превышать 24 кв. м на каждого члена семьи, доход только папы. В собесе объяснили что у нас превышает уровень имущественной обеспеченности, должно быть меньше 18 кв. м на каждого члена семьи. Ну вот как?! Родители мужа инвалиды по слуху, живут в квартире по соцнайму, где прописаны два сына, один из которых мой муж, я и трое наших детей.

1 апреля подала на продление пособия с 3-7 лет. Так получилось купила квартиру,18 апреля квартиру зарегистрировали на меня. Квартира площадью 47,9. У меня есть доля в квартире площадью 43,3 кв,1/2 доли. Получается у меня с ребенком превышает имещество на квадратный метр на каждого члена семьи? Нас двое, я и сын. Откажут ли в пособии?

Оформляла выплату от 3 до 7, мне пришел отказ. Причина: недвижимое имущество.

У меня 4 детей. Старший сы 17 лет (ребенок инвалид), сын 9 лет, дочь 7 лет и сы 5 лет. Выплату оформляла на дочь 7 лет и сын 5 лет. У меня имеется дом с площадью 76.4 кв метра, в доли попалам я и мой старший сын 17 лет. Дом покупала по программе молодой специалист в сельской местности. И еще квартира 80 кв метров. В доли я, старший сын, средний сын и дочь (кввртира куплена на материнский капитал) Когла они считают квадратуру на всех, они не считают моего младшего сына, так как у него нет доли (дом был куплен до его рождения). Хотя написано, что квадратуру считается на всех членов семьи. На дом у меня и у старшего сына 38 кв м. А на квартиру, у меня 20 кв м, старший сын 20 кв м, средний сын 20 кв м, дочь 20 кв м. А на младшего не считают. Почему он же тоже член семьи.

Получили отказ в назначении пособия 8-17. По доходам проходим. Причина отказа: более 24 м на каждого члена семьи. Имущество: квартира 49 м, принадлежит мужу. Квартира 67 м, принадлежит 1/2 мужу и 1/2 жене, купленная с использованием мат. капитала. Подскажите, пожалуйста, если выделить доли в квартире мужа, менее, чем 1/3 на каждого, войдёт ли в расчёт данная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим купили квартиру на субсидию, которую выдавали на пятерых членов семьи, получается у каждого в этой квартире будет доля, в дальнейшем все члены могут подарить свою долю одному члену семьи, но если у двух из них есть муж-жена, получается нужно будет их согласие на дарение тоже?

Нужно ли нотариально оформлять сделку дарения долей в квартире, если изначально квартира принадлежит пятерым членам семьи (мать, отец и трое детей), у каждого по 1/5, доли выделены, у всех свидетельства, все совершеннолетние члены семьи хотят подарить свои доли одному совершеннолетнему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение