Правомерность отказа в назначении пособия - почему не учитывается доля инвалида 1 группы?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У нас во дворе два дома. Доля у мужа и меня 7/20 у 3 детей по 1/10. Старший сын 20 лет инвалид 1 группы. При назначении пособия с 3 до 7. Так как он инвалид. Его в расчёт не брали. Когда расчитывается имущество на пятерых у нас на каждого члена по 36 кв. А так как его убрали и расчитали только доли на 4, то у нас получается по 41 кв и нам пришëл отказ. Правомерно ли мне отказали? Мы же живут пятером и 40 кв на каждого члена семьи, а почему его в расчёт не взяли.?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, а отказ у вас на руках?

Уточните пожалуйста.

Это лучший ответ

Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Проверять будут имущество, записанное на имя:

Заявителя — мамы или папы ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Супруга или супруги — только при официальном браке.

Детей до 18 лет, в том числе под опекой.

Детей до 23 лет, если они учатся очно и не состоят в браке.

потому что сыну уже 20 лет вот и не учитывают его, в законе про инвалидов различных групп ничего не сказано.

Надежда, добрый день, необходимо изучить отказ, но согласно указу президента, учитываются дети только до 18 лет, до 23 только те, кто учатся на дневном отделении и не состоят в браке, проживают с Вами.