Целевой договор в медицинском колледже - стоит ли опасаться штрафов при отказе от работы и что делать, если не получают стипендию?

• г. Улан-Удэ

Прошу вашей помощи!

Заключила целевой договор в 2020 году. (Медицинский колледж). Не хочу отрабатывать, собираюсь выплачивать целевое.

Читала об этом, другие пишут, в случае неисполнения оплата не только за обучение, но и штраф, в моем договоре не указано о штрафе, в случае, если откажусь отрабатывать, будет ли штраф в итоге? Если в договоре нет об этом речи?

Ещё, в одном пункте указано, что больница обязана выплачивать стипендию ежемесячно в размере 2000, стипендию за 2 года не получала ни разу, только от колледжа, можно ли будет это предьявить в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 56 фз рф об образовании.

Это целая лекция, штрафы указаны в Постановлении Правительства РФ, поэтому могу и быть, но можно избежать всех выплат, по таки вопросам консультация у меня занимает 3 листа, так что в рамках ответов на вопросы дать вам ответ просто невозможно

обратитесь в личные сообщения за практической помощью.