Российский паспорт не получен из-за войны - как получить статус беженца и получить медицинскую помощь в РФ для жителя Ясиноватой?

• г. Чебоксары

Я выехала с Ясиноватой Донецкая область Украина раньше первых числах января этого года надо было подавать документы на паспорт Российский, вид на жительство заканчивалась в этом году а обратно домой не смогла поехать там война как мне получить статус беженца у меня дом в Ясиноватой и постоянно проживаю я там, в данный момент сильно болею серезно и не могу попасть в больницу на лечение, нахожусь пос ОктябрскомЛюберецкого района поликлиннику ходить бесполезно халатное отношение врачей, я оут прикреплена к поликлиннике ну на днях может повезут в Чувашию и кому бы обратится за помощью обследоании в стационаре как житель ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Нина, чтобы получать статус беженца нужно обратиться в центр помощи беженцам с Украины. Обратитесь на горячую линию губернатора Московской области. Надо набрать 8-800-550-50-30,