Как оспорить счет за аренду роутера, которым не пользовался? Оператор интернет-связи потребовал оплату через полгода без использования услуг

• г. Москва

Есть ли возможность оспорить данную ситуацию: интернет провайдер потребовал оплатить аренду оборудования (роутер) спустя полгода его простоя. От его услуг, в своё время, я отказался и перешёл к другому провайдеру (интернетом не пользовался соответственно) и роутер просто лежал без дела. Но через полгода получил счёт от них. Оказалось, что это за роутер, которым я не пользуюсь. Т.к первый раз с таким столкнулся, раньше никто не выставлял счета и не требовал возврата старых роутеров, счёт не стал оплачивать. И теперь спустя год получил судебный приказ, сумма не большая, но тем не менее: сам долг 2100 р., плюс неустойку вписали в размере 6100 р.

Ответы на вопрос (6):

Первым делом пишите возражения и отмените судебный приказ, если подадут иск, тогда можно говорить по существу спора.

Здравствуйте! Если не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа, его можно отменить.

Здравствуйте

Подать заявление об отмене судебного приказа по ст 129 ГПКРФ

А уж потом при Судебном разбирательстве доказательства предоставить по возражению на требования.

Да, его можно отменить, будем надеятся, что процессуальный срок на его отмену 10 дней после даты получения, вы не пропустили.

Пишите заявление об отмене судебного приказа в связи с наличием спора о праве

можете конечно обратиться к юристам, но с учетом стоимости услуг юриста и стоимости роутера, дешевле оплатить роутер

поэтому подумайте стоит ли оно того.

Добрый день!

Можно будет отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.