Может ли несовершеннолетний самостоятельно снять авто с учёта?

• г. Ливадия

Можно несовершеннолетнему снять авто с учёта САМОМУ?

17 лет, купил авто. Заполнил договор купли продажи, все как положено. Могу я теперь сам снять её с учёта через госуслуги? Или для того чтобы снять тоже нужны согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

В законодательстве РФ нет запрета на регистрацию транспортного средства на лицо, не достигшее возраста 18 лет.

По ст. 26 ГКРФ

Цитата

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Нужно согласие родителей.