Как оформить автомобиль на себя, если он был приобретен от предыдущего владельца без снятия с учета

• г. Москва

Купил авто по договору купли продажи у человека, купившего авто так же по договору купли продажи, машина с учета не снималась. Для того чтобы оформить машину на себя, что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас не нужно снимать машину с учета для того, чтобы провести сделку по отчуждению авто на территории РФ. Берете ваш экземпляр договора купли-продажи, ПТС, Свидетельство о регистрации ТС на имя предыдущего владельца (который вам продал ТС) и едите в ГИБДД вносить изменения в регистрационные данные ТС в связи со сменой владельца.