Между друзьями закончившаяся дракой дело - прокурор требует 7 лет тюрьмы, хотя потерпевший не желает привлекать друга к ответственности

• г. Курган

Между другом и потерпевшим завязалась драка, в связи с этим было тяжкий вред здоровью, после драки друг отошел, затем вернулся и ударил еще раз, потерпевший в суде сказал что притенизий не имеет, хочет чтобы дело закрыли, но прокурор запросил 7 лет что будет? Есть вероятность условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая статья. Не зная документов любой ответ будет пальцем в небо.

Если прокуратура просит 7 лет, то вряд ли дело небольшой тяжести.

Здесь необходимо смотреть материалы уголовного дела, которые были добыты на стадии предварительного следствия. Именно на этой стадии закладывает основа приговора. Суд это так, конечная стадия, которая всегда вынесет обвинительный приговор.

Вряд ли будет условный срок.