Сын остался без средств на карте - коллекторы утверждают, что долг им продали, но наличия задолженности нет нигде

• г. Пермь

У сына списали все средства с карты, оказалось что это коллекторы, кагда он пришёл разбираться, сказали что его долг им продали, а кто не говорят. На госуслугах долга нет, от приставов, ни чего не приходило.

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Проверить по фио и дате рождения на сайте ффсп. Если нет исполнительного производства, обращаться в полицию и в суд с иском о незаконном списании денежных средств.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который предьявлен взыскателем в банк для исполнения. Уточняйте его реквизиты в банке и обжалуйте.

В банке берёте справку по арестам и взысканиям в которой всё увидите. Сбербанк например при вас же справку выдаст.

На сайте судебного участка мирового судьи смотрите кто и по какому судебному приказу взыскан долг. СП отменять с восстановлением срока для подачи возражений на его исполнение и ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ и коллекторы, минуя приставов, обратились сразу в банк.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.