Я осужден по нескольким статьям УК.РФ, основная статья 105.

• г. Волгоград

Я осужден по нескольким статьям УК.РФ, основная статья 105. часть 2.п срок 15.лет 11 месяцев. Однако при вынесении мне приговора суд не учел и применил ст.63.п.ч 1.УК.РФ., каким образом одно и тоже обстоятельство, а именно: применение оружия было учтено два раза, ведь в пункте. Статья 105. часть 2.УК.РФ., уже заложен признак приминение оружия? Помогите разобраться в этой проблеме.

Ответы на вопрос (3):

Антон, суд не имел право признать применение оружия как отягчающее обстоятельство, поскольку этот признак имеется непосредственно в статье особенной части УК РФ. Вам необходимо обжаловать приговор и исключать данный факт из обстоятельств отягчающих вину.

ч.2 ст.63 УК РФ Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

надо обжаловать решение суда в соответствующей инстанции - кассация или надзор