Какой срок предусмотрен законом для проведения экспертизы товара в случае недостатков и споров о происхождении?

• г. Хабаровск

В течении какого срока магазин обязан провести экспертизу товара если спор относительно происхождения недостатков продолжается после проверки качества? Какой закон указывает этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки качества товара

При предъявлении требования о замене изделия магазин обязан проверить его на качество в течение 7 дней. Если требуется дополнительная проверка, она не может длиться больше 20 дней с даты обращения клиента к продавцу (статья 21 Закона о защите прав потребителей).