Что делать если договор найма прописывает, что залог не возвращается, если не прожиты 11 месяцев?

• г. Москва

В договоре найма прописано, что если мы не поживём 11 месяцев, залог не возвращается.

Мы хотим съехать, прожив 2 месяца. Возможно ли прожить этот залог в счёт последнего месяца проживания или хозяин квартиры не разрешит и скажет доживайте оплаченный месяц и сьезжайте. Это правомерно? Или мы можем потребовать прожить ещё месяц без оплаты (в счёт залога)?

Ответы на вопрос (3):

и скажет доживайте оплаченный месяц и сьезжайте.

зачем же ему так говорить то?

Правомерное условие договора.

Вы его подписали..

не можете без оплаты проживать, так как это противоречит договору..

Добрый день!

Согласно статье 687 ГК РФ "Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца".

Татьяна, надо смотреть договор, что там точно написано в отношении этого залога...