Какой срок пребывания граждан РФ в Армении без регистрации?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, срок пребывания граждан рф на территории респ. Армения без регистрации - 180 дней в год, верно? Имеется в виду календарный год или год с момента въезда в страну?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации от 11 июля 2014 года разрешено пребывание без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах в течение 30 дней.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с момента въезда в страну. В рамках безвизового режима россияне могут находиться в стране полгода. После 30-ти дней проживания нужно сделать регистрацию в местных компетентных органах.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан

Республики Армения на территории Российской Федерации Вы можете пребывать без регистрации в Армении 30 суток со дня въезда

Граждане стран, для которых установлен безвизовый режим, могут оставаться на территории Республики Армения не больше 180 дней в течение одного года, если другие сроки не установлены законами или международными соглашениями, т.е. имеется в виду календарный год.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что на территории другого государства человек может пребывать не более 90 дней, но вот что ответили дочери По соглашению о поездках между странами виза в Армению для граждан РФ не нужна. Но это касается только пребывания в стране не более 180 дней за один расчётный год. Для длительного нахождения на территории республики россиянам, как и гражданам других стран необходимо оформление разрешения на въезд и пребывание.. И кто прав?

Регистрация по месту пребывания граждан Украины в РФ должна быть осуществлена в течение 7 суток или 90 суток с момента въезда на территорию РФ? В частности, для продления срока пребывания ещё на 180 суток. Спасибо.

Действительно-ли, что с 1-го мая текущего года пребывания граждан СНГ (имеется в виду Украина) на територии России сократилось с 90 дней до 3-х (с момента пересечения границы) ? Т.е. в течении какого времени гражданин Украины может находиться на територии России без регистрации?

Можно ли обжаловать решение УФМС республики Дагестан по вопросу разрешение въезда в РФ в судах Москвы. Решение о неразрешении въезда на территорию РФ принято Управлением по вопросам миграции МВД России по респ. Дагестан. Причина запрета на въезд, пребывание на территории РФ сверх установленного срока без уважительных причин. (Замужем за гражданином РФ 3 года до момента запрета на въезд)

Для граждан Украины продлили срок пребывания на 180 дней с момента въезда в РФ на время внутриукраинского кризиса. У меня 180 дней истекает 17.02.15 (регистрация имеется). Если по истечению 180 дней я выеду из РФ, могу ли я опять сразу въехать, так как начало нового года и соответственно срок моего пребывания должен начаться исчисляться заново? Либо же я не могу въезжать какое-то время, если да то какое?

На официальном портале гос-услуг РФ по городу Санкт-Петербургу https://gu.spb.ru/76735/postanovka-inostrannykh-grazhdan-na-uchet-po-mestu-prebyvaniya-v-sankt-peterburge/mfcservice/ сказано следующее:

"Граждане Украины на основе взаимности освобождаются от регистрации в территориальных органах ФМС по месту их пребывания, если срок их пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания, и принимающие их на территории РФ стороны могут не обращаться в территориальное подразделение ФМС России для постановки граждан Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента въезда (с учетом положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года)." Действительна ли эта юридическая норма на сентябрь 2016 года или приняты какие-то поправки, либо что-то аннулировано?

Я гражданин Армении и уже год делаю временную регистрации с вьездом и выездом границы, срок прибывания 90 дней на территории РФ вопрос ЕСТЬ ЛИ ИЗМИНЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ СРОКОВ ПРИБЫВАНИЯ И ПОВТОРНЫХ ВЫЕЗДОВ И ВЬЕЗДАХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины (Донецкая область) при въезде 05.02.2015 года заполнили миграционные карты. Указали цель визита частный и срок пребывания до 05.05.2015 года. До какого числа они могут находиться без временной регистрации по месту пребывания?

Каковы законные сроки на выполнение временной регистрации по месту пребывания для граждан Украины?

, учитывая, что существует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 г., в которой ст. 1 гласит, что Граждане государства одной Стороны освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства?

Граждане Казахстана могут находится без регистрации на территории РФ в течении 30 дней, если они после этого срока решат продлить своё пребывание до 90 дней (положенных по закону) то отсчет дней пойдет от даты въезда те включая заявления на регистрацию? Уже прожитые 30 дней или со дня подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение