Какой срок пребывания граждан РФ в Армении без регистрации?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, срок пребывания граждан рф на территории респ. Армения без регистрации - 180 дней в год, верно? Имеется в виду календарный год или год с момента въезда в страну?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации от 11 июля 2014 года разрешено пребывание без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах в течение 30 дней.

Удачи.

Здравствуйте, с момента въезда в страну. В рамках безвизового режима россияне могут находиться в стране полгода. После 30-ти дней проживания нужно сделать регистрацию в местных компетентных органах.

Согласно Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан

Республики Армения на территории Российской Федерации Вы можете пребывать без регистрации в Армении 30 суток со дня въезда

Граждане стран, для которых установлен безвизовый режим, могут оставаться на территории Республики Армения не больше 180 дней в течение одного года, если другие сроки не установлены законами или международными соглашениями, т.е. имеется в виду календарный год.