Замена счетчика холодной воды - затруднения с опломбировкой и обращением в суд

• г. Краснодар

Поменял самостоятельно Счетчик холодной воды в квартире

Месяц не могу выловить сантехника для его опломбировки

Тк сантехник принимает заявки исключительно в 8:30 утра в день обращения (заранее договориться с сантехником не получается).

Обращение в управляющую компанию результата не дало

Соответсвенно считают по среднему

Может ли быть данная ситуация быть поводом для обращения в суд или как либо органы надзора.

Ответы на вопрос (3):

Поводом может и быть, но не забывайте что Вас тоже могут "обвинить" простыми словами скажу так если БЫ хотели нашли этого сантехника и он все сделал Вам за могарыч.

Счётчик может менять только специализированная компания, имеющая лицензию.

Вы не имеете права менять счётчик.

В суде доводы нужно будет доказать. Зафиксируйте факт обращения, можно продублировать жалобой в комп. Орган.