Замена счетчика холодной воды - затруднения с опломбировкой и обращением в суд

• г. Краснодар

Поменял самостоятельно Счетчик холодной воды в квартире

Месяц не могу выловить сантехника для его опломбировки

Тк сантехник принимает заявки исключительно в 8:30 утра в день обращения (заранее договориться с сантехником не получается).

Обращение в управляющую компанию результата не дало

Соответсвенно считают по среднему

Может ли быть данная ситуация быть поводом для обращения в суд или как либо органы надзора.

Ответы на вопрос (3):

Поводом может и быть, но не забывайте что Вас тоже могут "обвинить" простыми словами скажу так если БЫ хотели нашли этого сантехника и он все сделал Вам за могарыч.

Спросить
Пожаловаться

Счётчик может менять только специализированная компания, имеющая лицензию.

Вы не имеете права менять счётчик.

Спросить
Пожаловаться

В суде доводы нужно будет доказать. Зафиксируйте факт обращения, можно продублировать жалобой в комп. Орган.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик холодной воды не прошел поверку (показывает показания больше), посоветовали заменить, мы заменили. Пригласили сантехника Управляющей компании на опламбировку, диспетчер сказала, что повторная опламбировка будет платная. Это так?

Позвонили в управляющую компанию, пришел сантехник, посмотрел. Сказал, что сегодня уже ни кто не работает, подойдите в управляющую компанию в понедельник и подайте заявку на замену счетчика ХВС, а сейчас закройте вентиль чтобы не протекал, т.е. без холодной воды до понедельника. В воскресень все равно произошла утечка затопили соседей. В понедельник сходил в УК. Пришол сантехник поменял счетчик. УК считает что их вины здесь нет.

Хотел у вас уточнить, я в квартире меняю всю сантехнику, позвал местного сантехника он оценил работу по замене в 33 т.р,нашел других сантехника за более ниже цену. Местный сантехник берет с меня оплату за отключение стояка 250 руб. За батарею. Хотя он участие принимает только с отключение воды и все. законно ли это или нет,

Я начала дома ремонт, позвонила в ЖКХ и вызвала сантехника, составили заявку о том, что слабый напор холодной воды. Сантехник пришел в другой день и сделать это по заявке не получилось, так как сказал менять смеситель, потом мне нужно было полностью заменить трубы внутри квартиры он сказал, что лично с ним договориться будет значительно дешевле, чем с жилконторой. И договорились с ним на 8000 руб, сделал, а через месяц мне позвонил их начальник, спросил сколько я заплатила и теперь эти деньги они требуют с сантехника, а сантехник просит меня написать расписку, что стоило это 500 рублей, как быть? Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая. Хотела вызвать сантехника, позвонила в управляющую компанию, сказала что течет сифон под раковиной. Мне предложили вначале прийти оплатить вызов сантехника, и потом согласовать день для его прихода. Хотелось бы знать, насколько правомерно брать авансом деньги за вызов. И как быть с тем, что у меня течет вода на пол при пользовании раковиной, а сантехник не приходит сразу. Или сейчас это в прядке вещей?

В приватизированной квартире закончился срок действия счетчика холодной воды. Как правильно заменить счетчик: 1 - какие нужны документы или заявления в домуправ для вызова сантехника? 2-Какие документы требовать от сантехника и домуправа? 3 - Как правильно зарегистрировать (опломбировать) счетчик после установки сантехником? 4-Какой срок установлен для обработки такого вызова? 6 - В какой срок информация о новом счетчике заносится в базу платежей? 7-При неисполнении должностыми лицами их обязанностей - куда обращаться?

Был куплен счетчик воды универсальный 9.12.2020 года, после самостоятельной установки (не сантехником) через день стал работать с перебоями. При обращении в магазин счетчик заменили на аналогичный. 10.02.2021 счетчик перестал работать (не крутится колесико и не наматывает показания). при обращении в магазин для возврата и возмещения потраченных средств продавец заявил, что требуется заключение слесаря-сантехника о неисправности счетчика и только после этого они возьмут его на экспертизу. Правомерны ли требования продавца? Счетчик ставил сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лопнуло колько на счетчике холодной воды, пришёл проверяющий составил акт, вызвали сантехника и поменяли, по итогу выставили бешенную сумму за воду. Наш счётчик мотал как обычно, сбоев ни каких не было. Что делать в этой ситуации, как быть?

Вызвали сантехника из УК (не работает кран перекрытия холодной воды в квартире) Сантехник потребовал оплатить дополнительно за перекрытие стояка. На каком основании? (№ какого документа или постановления)?

1)В квартире постоянно идет плохой напор холодной воды, в последнюю неделю холодной воды нет (предположительно засорился стояк). В жэу сделали заявку в четверг сегодня уже понедельник сантехников до сих пор нет. вот уже пятый день живем только с горячей водой.

2) Так же в ванной комнате прорвало трубы с водой. Сделали в жэу заявку. В этот раз сантехник пришол, сказал, что у него короткий день и в принципе нам заливать кроме крыс в подвале некого. Удолять протечку он нам отказался, в результате вызвали сантехника со стороны менять трубы за свой счет. Трубы до сих пор не поменяли, т.к. изночально нужно прочистить стояк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение