Сотрудник Росгвардии использует личный телефон в качестве средства измерения при сдаче практических навыков.
597₽ VIP

• г. Салехард

День добрый. Правомочен ли сотрудник Росгвардии при сдаче практических навыков (спецсредства), как средство измерения использовать личный телефон, с функцией секундомер.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Это незаконно. Данный вопрос регулируется Приказом Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

Здравствуйте, Виктор!

Да, правомочен.

Потому что никаких запретов на этот счет не установлено.

А все что не запрещено - разрешено.

Приказу Росгвардии от 25 ноября 2019 г. № 387 это тоже не противоречит.

Здраствуйте!

Использоваться должен сам секундомер, а не телефон с ним!

Поэтому, это незаконно.

Приказ Росгвардии - Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

Добрый день.

Данный вопрос регулируется Приказом Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств".

Личный телефон нельзя использовать. Используется секундомер.

Поэтому незаконно.

Здравствуйте.

Не правомочно. Так как не предусмотрено Приказом Росгвардии - Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств".

А предусмотрено измерять секундомером, а не телефоном.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Обязательные требования к измерительным приборам на зачетах и экзаменах - ежегодная поверка с занесением в журнал. Запрещено использовать иные приборы. (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Виктор, добрый день.

Нет не вправе пользоваться сотрудник Росгвардии мобильным устройством с функцией секундомер, в силу Приказ Росгвардии - Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

Иные устройства запрещены

С уважением.

Здравствуйте, Виктор! По вашему вопросу:

------------------------------------

1. Порядок проведения периодической проверки частных охранников регламентирован Приказом Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников..."

2. В пункте 14 Приказа определено условие использование аппаратно-программного комплекса только при ответах на теоретическое вопросы.

3. По практическим упражнениям по применению спецредств (Упражнение N 1 "Применение палки резиновой" и Упражнение N 2 "Применение наручников"), в указанном Приказе абсолютно никак не определено, какие средства измерения должны применяться и кем они должны предоставляться.

4. Соответственно, указанный Приказ Росгвардии никоим образом не запрещает и не ограничивает возможность применения сотрудником Росгвардии своего личного телефона в качестве секундомера при проведении указанных упражнений.

Здравствуйте Виктор, нельзя использовать телефон с функцией секундомера, так как это не предусмотрено в Приказе, необходимо использовать только средство измерение которое соответствует требованиям, секундомера.

Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2020 N 57271)

Всего Вам наилучшего!

В законе нет запрета на использование сотрудником своего сотового телефона в качестве секундомера, если возник спор по сдаче норматива. То есть об этом ничего не сказано, что подтверждает отсутствие запрета

Порядок проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, определяет правила проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, содержание периодических проверок и срок их проведения утв. приказом Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации

от 25.11.2019 N 387