Как оформить автомобиль при пересечении границы РФ и Казахстана - доверенность или регистрация на учёте?

• г. Москва

Я гражданин РФ, еду в Казахстан на авто. Купил авто, есть договор купли продажи. Через таможню меня пропустят, на этом авто, есть договор купли-продажи, но на учёт поставлю когда вернусь, или потребуют доверенность для проезда в иностранное государство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пропустят вас через границу, поскольку авто не прошел регистрацию в ГИБДД, а проверять подлинность вашего ДКП никто не будет на границе. Либо оформляйте доверенность от собственника (у которого купили авто) , либо регистрируйте авто на свое имя.