Как продать автомобиль без договора купли-продажи и генеральной доверенности, но с договором на предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили авто без договора купли продажи и без ген доверенности. Но у нас есть договор купли продажи на предыдущего хозяина. Мы можем продать этот автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Продать сможете, толь ко если в данной ситуации найдется лох, согласный купить ст 454 ГК РФ у вас автомобиль, чтобы потом поиметь проблемы с постановкой авто на учет в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что авто Вы на учет не ставили. При регистрации купли-продажи в таком случае потребуют Ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по генеральной доверенности, хозяин автомобиля уехал в другой город. Могу ли я сделать договор купли продажи без присутствия хозяина!?

Нам хотят продать автомобиль. Люди купили автомобиль и получили договор купли продажи на руки от предыдущего хозяина. Но на себя не регистрировали. Предыдущий хозяин живёт в другом городе. Возможно ли мне купить авто у этих людей, кто не оформляли авто на себя и имеют только договор купли-продажи?

Я купил б/у авто, не оформляя договора купли продажи, а просто владелец авто вписал меня в полис ОСАГО. Теперь я хочу продать авто. Могу ли я не переоформляя авто на себя продать его, оформив договор купли продажи, если у меня есть ген. доверенность? Или оформить договор купли продажи между владельцем авто и покупателем, выступая в роли посредника? Возможно ли оформить договор без натариуса?

Купил автомобиль (стоящий на учете) в своем регионе по договору купли-продажи. Предыдущий хозяин перерегистрацию не делал, в ПТС вписан. При перерегистрации в ГИБДД требуют помимо моего договора, предоставить еще и договор предыдущего хозяина. Правомерны ли эти действия?

Купил машину просрочил договор купли продажи автомобиля, при этом на автомобиле прекращение регистрации от предыдущего хозяина? Как быть теперь?

Можно ли восстановить ПТС без хозяина авто? Нет договора купли-продажи, автомобиль прошел через третьи руки. Предыдущий хозяин не оформил договор купли-продажи.

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Хотели бысто продать свое авто перекупщикам. Фирма просит оформить ген. доверенность на продажу без оформления договора купли-продажи (чтобы избежать последующего переоформления машины). Это настораживает.

Как грамотно действовать: снять с учета, оформить доверенность и настаивать на договоре купли-продажи.

Что посоветуете в данном случае, каковы мои обязательные действия? Я могу выписать ген. доверенность на снятый с учета автомобиль?

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение