Возможна ли ответственность сотрудника за ошибку при прикреплении скана об образовании?

• г. Москва

При трудоустройстве в компанию, сотрудник по ошибке прикладывает скан о получении высшего образования своего абсолютного однофамильца. Можно ли привлечь к ответственность этого сотрудника, если речь о скане (без самого оригинала)?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно, он ведь по факту предоставил заведомо ложную информацию.

Спросить
Пожаловаться

На счет заведомо ложной информации не согласна с Давлетовым А.Ю., я думаю тут целесообразно говорить о халатности и для привлечения к дисциплинарной ответственности эта халатность должна повлечь негативные последствия.

Для любого вида ответственности главное правонарушение - вид умысла - негативные последствия.

Без негативных последствий нельзя привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Так понимаю, что вы и есть сотрудник, который "по ошибке" предоставил диплом однлфамильца. Тут больше усматривается умысел, чем не осторожность. От куда у вас диплом однофамильца.

Все зависит какие показания прелоставите.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве в компанию, сотрудник по ошибке прикладывает скан о получении высшего образования своего абсолютного однофамильца. К какой отвественности будет привлечён данный сотрудник (чем грозит), если речь о скане (без самого оригинала)?

При трудоустройстве в компанию, сотрудник по ошибке прикладывает скан о получении высшего образования своего абсолютного однофамильца (ФИО полностью совпадают). К какой отвественности будет привлечён данный сотрудник (чем грозит), если речь о скане?

Подделывать оригинал документа никто не будет.

При трудоустройстве сотрудник подписал договор, сделали скан трудовой, паспорта. Отправили в другой город документы сканом для трудоустройства. Сотрудник отработал один день и больше не появлялся на работе. На звонки не отвечал. Прошло уже более 3 месяцев. Как уволить сотрудника, если у нас нет оригинала трудовой книжки (он ее не сдал).

Компания уволила сотрудника по скану заявления (оригинала нет), какую ответственность несет директор (генеральный управляющий) компании?

Для чего сотрудники банка делают скан паспорта при подачи анкеты-заявления на ипотеку? Можно ли обойтись без скана, просто ксерокопией?

Могут ли меня уволить по скану заявления? (сначала написал по собственному желанию, отправил скан, потом передумал, оригинал не высылаю, сказали что уволят просто на основании скана). Заранее спасибо!

Уточненный вопрос

Нашел в Интернет скан обложки книги 1950 года (книга не редкая).

На своем сайте разместил анонс данной книги (краткое описание) и вставил скан обложки книги. Примерно через неделю, на мою электронку пришла претензия якобы владельца скана, где говорится, что я использовал скан без разрешения автора скана (на скане не указан кто автор) и мне необходимо этот скан убрать. Правомерна ли данная претензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Наша компания обратилась в юридическую компанию для подготовки документов в суд, сотрудник заверил, что все в порядке, даже направил почтовую квитанцию, при проверке квитанции оказалось что никакие документы отправлены не были. Намерены привлечь сотрудника юридической компании к уголовной ответственности за фальсификацию документов. По какой статье можно привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение