Родительница устроила скандал в школе, обвинив ребенка без доказательств

• г. Долгопрудный

В школу к ребенку прошла родительница другого ученика и схватив за руку, при всем классе стала оскорблять, обвиняя в том, что он не делал. Тащила по коридору за руку в класс, где собрались все дети. А потом начала кричать. Ребенок боится идти в школу, боится, что такое повиорится. Ребенку угрожали полицией и обвиняли в том, что он не делал. Доказательств нет.

Ответы на вопрос (6):

Как нет доказательств, у вас пол школы свидетелей, к тому же в коридорах должны быть камеры.

Жаловаться на необеспечение школой безопасности детей в прокуратуру. Также обращаться в полицию с заявлением по ст. 5.61 КОАП РФ. Подавать в суд иск о защите чести и достоинства, требовать взыскания компенсации морального вреда.

Злата, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии надлежащего реагирование, - с заявлением в полицию, с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте!

Есть свидетели данного деяния, подать жалобу на бездействие классного руководите и школы на имя директора школы, жалобу в Управление образования и в Прокуратуру, так же написать заявление в полицию, ст. 5.61 КОАП РФ.

И взыскать после всех проверок в судебном порядке моральну компенсацию, на основании ст 152 ГК РФ.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.Подробнее ➤

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Обратитесь с заявлением в полицию о причинении физической боли.

По поводу оскорблений, если причине вред, то можно обратиться в суд.