Как отказаться от работы машиниста электропоезда при заключении договора целевого назначения и планируемом устройстве в МЧС или ГИБДД?

• г. Самара

Как можно отказаться от работы машиниста электропоезда если вовремя учебы был заключён договор целевого назначения, если после службы в армии сын планируют устраиваться в МЧС или в ДПС ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться после выплаты всех затрат на обучение, указанных в договоре.

Письменным заявлением можно расторгнуть договор.

Здравствуйте, Наталья!

Для этого нужно ознакомиться внимательно с условиями ученического договора, а также с положениями статей Главы 32 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ).

1) Если в этом ученическом договоре есть ошибки или противоречия, исходя из положений статей Главы 32 ТК РФ, тогда возможно не возвращать часть денег, потраченных ОАО "Российские железные дороги" на обучение вашего сына, и отказаться от работы, предлагаемой этим Работодателем.

2) Или выплатить положенные деньги Работодателю и отказаться от той работы, которая указана в ученическом договоре.

Всего Вам доброго.

Можете отказаться от работы.