Новый паспорт РФ и старое украинское ВУ - нужно ли менять?

• г. Самара

У меня украинское водительское удостоверение образца 2006 г, недавно получил гражданство и паспорт РФ.

Нужно ли мне менять своё украинское удостоверение на российское или не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Надо получать российское водительское удостоверение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить удостоверение в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я жду ответ из ГАИ Москвы. Мне должны разъяснить, как поменять или обменять. Права мои бессрочные и международные украинские от 1997 года.

Спросить
Пожаловаться

Получил российское гражданство.. водительское удостоверение украинское. Заполненное на украинском и на русском.. обязательно его менять или нет?

У меня украинское водительское удостоверение образца 2006 г. Тогда оно выдавалось без срока действия, то есть пожизненно. С 2014 г проживаю в РФ, недавно получил гражданство и паспорт РФ. Нужно ли мне менять своё украинское удостоверение на российское или не обязательно? Работать водителем я не буду. Если нужно менять, то какое для этого существует законное основание? Какие нормативно-правовые акты?

Я слышал, что в России что-то изменилось и теперь не обязательно менять удостоверение на российское, если твоя трудовая деятельность не будет связана с вождением, то есть якобы в частном порядке, имея российское гражданство, я могу ездить с украинскими «правами».

Получил Российское гражданство в 2015 году Водительское удостоверение украинское с 2008 го года Нужно ли мне менять водительское удостовирение на российское если я использую автомобиль не для работы?

Получил Российское гражданство в 2016 году. Водительское удостоверение украинское с 1996-го года. Нужно ли мне менять права на российские и надо ли сдавать экзамен при замене прав?

Я получил российское гражданство в 2018 году нужно ли мне менять водительское удостовирение полученое в 1994 году международного образца на российские.

Я получил гражданство РФ,водительское удостоверение у меня украинское, нужно ли мне его менять на российское и сколько даётся времени с момента получения гражданства на замену?

У меня такой вопрос. Я из Луганска. Недавно получил российское гражданство по упрощённой схеме для жителей ЛНР и ДНР. Обязательно ли менять украинское водительское удостоверение на российское. Предпринимательской и трудовой деятельностью на автотранспорте не занимаюсь. От украинского гражданства не отказывался. Украинский действительный паспорт имеется в наличии. Проживаю временно в Мытищинском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство России (ранее-украинское гражданство). Имею водительское удостоверение, выданное украинское водительское удостоверение. Необходима ли замена водительского удостоверения на российское?

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение