Получение подозрительного письма на имя фиктивной фирмы - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Мошенническим путем на меня оформили фирму. Налоговая ее поставила на удаление в связи с недостоверностью данных, долгов пока на ней нет. Сейчас пришло письмо на имя фирмы на почту России (бумажное), поскольку я не владелец, забрать я его не могу. Письмо пришло не из официальных организаций, не указано от кого оно вообще. Что делать в этой связи, это же может быть финансовая претензия.

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление в полицию о мошенничестве - раз.

Подавать иск в суд о признании регистрации фирмы недействительной - два.

- за создание фирм-однодневок предусмотрена уголовная ответственность - очень много возбужденных дел по России, начиная с 2008 года; (Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица);

- если фирма все еще есть в реестре юридических лиц - ЕГРЮЛ, то налоговая можете на нее накладывать штрафы за непредоставление налоговой ответности, неперечисление платежей в пенсионный фонд, фонд социального страхования и т.д.;

- вам надо закрыть фирму и подать в налоговую заверенную нотариально форму Р 34001 + в налоговую заполнить форму Р 38001, чтобы на ваше имя никто не мог зарегистрировать юдирическое лицо или ИП;

- бланки указанных форм имеются в интернете, заполняете их, заверяете и сдаете;