Как решить проблему, когда исполнительный лист на 30 000 рублей, но есть выплаты на сумму 12 000 рублей - кому платить остаток долга?

• г. Рязань

У меня долг перед банком, банк отправил исполнительный лист приставу на 30000 рублей. Но за время пока все это оформлялось я выплатила банку 12000 р, осталось 16000, банк требует оплатить остаток долга. Но при этом у пристава висит полная сумма (30000) и счета заблокированы. Как мне быть, кому платить и какую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ОСП, предоставляйте документы об оплате.

Приставу предоставьте квитанции об оплате долга.

Здравствуйте, Татьяна!

Оплатить оставшуюся сумму Вы можете прямо через сайт ФССП. Вы можете направить документы, подтверждающие оплату части задолженности, приставу, у которого на исполнении Ваше дело. При этом можете обратить внимание пристава на дату погашения части задолженности, для того, чтобы снизить сумму исполнительского сбора. Возможно, что на дату возбуждения исполнительного производства часть Вашей задолженности уже была погашена.

Добрый день!

Оплачивайте долг исключительно приставам.

А так напишите приставу заявление, чтобы он снизил сумму долга, приложив оригиналы платёжных поручений об оплате части долга кредитору.