Проблема с выплатой долга по исполнительному листу - переплатила и счета заблокированы. Как вернуть переплаченную сумму?

• г. Челябинск

Я выплачивала долг по исполнительному листу банку через пенсионный фонд 50% с пенсии. Долг погасила, но мне периодически приходили смс с двух банков что снята определенная сумма в счет погашения долга. Выходит выплатила больше, чем положено по исполнительному листу. Счета заблокированы и в остатке числится полная сумма долга. Как мне поступить и вернуть переплаченную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо взять справку в банке о том какие суммы поступали от вас в банк. Тоже самое надо взять у судебных приставов, о том какие суммы были удержаны по исполнительному листу, какие суммы перечисленные от судебных приставов в банк, после сброса 1 информации Проанализируйте еще раз какие суммы были выплачены банку.

Вам надо обратиться на прием к приставу, который вел Ваше исполнительное производство. В Челябинске во всех районах единые часы приема: вторник с 9-00 час до 13-00 час, четверг с 13-00 час до 18-00 час. Но еще лучше до приема через канцелярию подать заявление о возврате излишне удержанных сумм по исполнительному документу. На копии заявления поставить штамп канцелярии о его приеме, затем идти к приставу. Этот вопрос решается довольно быстро. Не поленитесь прийти еще раз и получить документ об окончании исполнительного производства.

Здравствуйте, Елена.

Судебный пристав-исполнитель рассылает Постановления об обращении взыскания на денежные средства во ВСЕ банки, которые сотрудничают с ФССП, а они между собой не согласованы, поэтому они (банки) исполняют Постановление СПИ и не "в курсе" того, что ИП уже исполнено.

Обратитесь с соответствующим Заявлением к СПИ в ФССП по месту исполнения.