Мой сын солдат срочной службы подписал контракт, его хотят послать на Украину. Они имеют на это право?

• г. Салехард

Мой сын солдат срочной службы подписал контракт, его хотят послать на Украину. Они имеют на это право?

Ответы на вопрос (3):

После небольшой подготовки командир части вправе направить его на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Что значит небольшой подготовки?

Спросить
Пожаловаться

Пройдёт недлительные курсы и в бой.

Спросить
Пожаловаться

Солдат срочник подписал контракт на два года с учётом срочной службы, первый год заканчивается в апреле 2022 года, имели ли право его отправить на украину.

Мой сын солдат-срочник, срок окончания срочной службы май 2014 года, подписал контракт на 3 года. Полагается ли ему отпуск и на какой срок? Сейчас его задерживают на службе до 26 июня и обещают отпуск 10 дней.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Моего сына призвали на военную срочную службу с Кем. обл. г. Мариинск в ноябре 2008 г. в Приморский край Хасанского района пос. Барабаш он отслужил там 4,5 месяцев а теперь его и многих других солдат срочной службы ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на службу в республике Таджикистан. Мой сын не согласен ехать служить по контракту. Имеет ли прво воинская часть насильно заставлять подписывать контракт и прходить службу за пределами Российской Федерации.

Мой сын находясь на срочной службе подписал контраст через 3 месяца. 10 месяцев отслужил на контракте. Сегодня на аттестационной комиссии его хотят снять с контракта и отправить дослуживать строчку. Прошу скажите сколько он должен дослужить. У него жена беременная. Спасибо.

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит на срочной службе.

Каким то непонятным образом он подписал контракт на два года, говорит подписывали много бумаг, что контракт посунули он и не понял.

Сын не хочет иди по контракту.

Если он расторгнут контракт, сможет ли он после срочной службы устроиться в органы.

Как быть.

Я солдат срочной службы подписавший контракт. Меня вызывают в воскресенье (мой выходной день) считается ли это не соблюдением контракта.

Может ли он его рассторгнуть? Будет ли он дослуживать срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение