Как оформить переоформление выплаты морального вреда после смерти матери на сына - документы и законодательство.

• г. Мурманск

Мама умерла, ей по суду обязан выплатить моральный вред гражданин.

Какие документы представить в суд для переоформления выплаты на сына, на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, моральный вред не наследуется.

Никак. Со смертью получателя компенсации морального вреда прекращаются обязательства по его выплате. Моральный вред неразрывно связан с личностью человека. Человек умер - морального вреда нет.