Хочу устроиться в дпс, но учусь на высшем образовании, возьмут ли в дпс?

• г. Саранск

Хочу устроиться в дпс, но учусь на высшем образовании, возьмут ли в дпс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любой сотрудник МВД должен иметь полное или профессиональное среднее образование. С ним берут на нижние должности, рядового или сержанта. Для получения более высокого, офицерского ранга требуется наличие аттестата о высшем юридическом образовании.