Председатель села грозит штрафом за оставленный строительный материал возле дома - как решить проблему?

• г. Симферополь

Возле дома строительный материал выгружен претседатель села хочет выписать штраф в размере 5 тыс. если ни убиру. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит узнать какой нормой руководствуются председатель и изучить её содержание. Возможно он сам неверно применяет данную норму, такое не исключено, т.к. само содержание председатель может не знать, а знать только статью и общие принципы применения.

Привлечь к ответственности Вас имеет право уполномоченное лицо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ст. КоАП РФ 8.2, председатель имеет право исключительно направить соответствующее обращение в данный орган.