Мне 11 апреля исполнилось 60 лет, в мае мама не получила компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет.

• г. Оренбург

Мне 11 апреля исполнилось 60 лет, в мае мама не получила компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо уточнить вопрос. Кто ухаживал за пенсионером?

Согласно п 9 Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 27.02.2021) принятие решения о назначении лицу, осуществляющему уход, пенсии, является основанием для прекращения компенсационной выплаты. Прекращение осуществления компенсационной выплаты производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором Вам была назначена пенсия (если она была назначена). Если пенсия Вам не назначена, то прекращение выплаты незаконно.