Отказ в получении детского пособия из-за отсутствия дохода - мой опыт

• г. Иркутск

Мне отказывают в получении детского пособия от 8 до 17 лет, ссылаясь на то, что у меня не было дохода за 2021 год. Заявление было подано 3 мая 2022. С января 2022 года я устроена официально, но мне сказали, что это пособие я получить не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Мария, все верно, доход нужен за 2021 год.

А когда теперь можно подавать заявление на выплату в 2022 году?