Свекровь и муж угрожают отобрать детей - Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

У меня муж и свекровь хотят отобрать через суд троих детей, у нас есть дома на мужа на дом пустили материнской сертификат и на десткие пособие все купили в дом свекровь угрожает что у меня ничего нет и детей отобрать, этот дом мы строили ну дом они строили ну материнской капитал и пособие, угрожает что я типо детей не смотрю и бухаю хожу по улицам скажет опека и детей ей отдадут а это не так я наоборот детей смотрю не пью у меня работа дом работа дом я работаю не официально, а муж пьет по неделям и в наркологическим лежит щась от алкоголизма два раза лежала в больнице в системе, и когда мы спали дома с детьми муж ночью топором зашёл пить просить кое как отобрала тапор и дети проснулись тоже видели, детям 8, 6, и 4 лет, что делать в таком ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Добрый день! В любом случае Ваш вопрос будет решаться в суде.

Я хочу развестись что делать в первую очередь и свекровь и муж могут отобрать детей я работаю не официально и хочу с детьми к родительский дом жить.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.