Был составлен протокол где я указал что несогласен с нарушением.

• г. Краснодар

Меня ослепила машина и я влетел на тротуар под знак въезд запрещён при этом рядом находилась машина ДПС. был составлен протокол где я указал что несогласен с нарушением. Но на днях поступило требование от пристовов об оплате 300 рублей штрафа за это нарушение. Протокол был составлен работниками ДПС соседней области.. я просил об вызове меня в ГИБДД для рассмотрения этого нарушения но меня не вызывали просто автоматом назначили штраф. Я намерен обратится в суд но не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Вам сотрудники ДПС вручили на месте ДТП постановление, которым Вас подвергли штрафу в размере 300 рублей. С момента, когда Вы получили данное постановление, Вы могли в течение 10 дней обжаловать его. Судя по тому, что на горизонте уже появились напрягающие Вас приставы, то все мыслимые и немыслимые сроки у Вас прошли давно. Вы можете подать лишь жалобу в порядке надзора в Ваш краевой суд. Сами Вы вряд ли напишете. Обратитесь к адвокату. 300 рублей,- овчина выделки не стоит. Если только из-за принципа...

Алексей,добрый день!Обжалуйте данное постановление....

Постановление должно было быть принято в местном гибдд куда работники ДПС переслали материалы. В протоколе я просил не рассматривать дело без моего участия но это было проигнорировано.